Помогите пожалуйста с англ

- Ученик (67), на голосовании 1 неделю назад
2. Перепишите следующие предложения и переведите их, обращая внимание на особенности перевода на русский язык определений, выраженных именем существительным. [Л 1, с.148, 221]
1. The bus stop is not far from here.
2. Several Moscow University physicists work at this problem.
3. There are only daylight lamps in this room.
4. The scientist works at some problems of low temperature physics.
5. Moscow looks like a huge out-of-doors museum.
Голосование за лучший ответ
Шизуч Профи (766) 1 месяц назад
1. The bus stop is not far from here.
- Остановка автобуса находится недалеко отсюда.
2.Several Moscow University physicists work at this problem.
- Несколько физиков Московского университета работают над этой проблемой.
3. There are only daylight lamps in this room.
- В этой комнате есть только дневные лампы.
4. The scientist works at some problems of low-temperature physics.
- Ученый работает над некоторыми проблемами физики низких температур.
5. Moscow looks like a huge out-of-doors museum.
- Москва похожа на огромный музей под открытым небом.
Кристина О Мыслитель (7314) 1 месяц назад
1. The bus stop is not far from here. Автобусная остановка находится недалеко отсюда.
3. There are only daylight lamps in this room. В этой комнате есть только лампы дневного света.
Кристина ОМыслитель (7314) 1 месяц назад
Это с учетом перевода определений.