Входит ли это в обязанность кладовщика?

Vadim Volkov Ученик (126), на голосовании 2 месяца назад
На работе просят собрать разобранный металлический стеллаж для витрины в зале. А меня этому никто не учил и я вообще без понятия как это правильно делать. Это правомерно или просто хотят чтоб я за кого-то поработал, чтоб сэкономить деньги на мастере?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371124) 3 месяца назад
должностную инструкцию свою прочитай- там это будет написано... или не будет
Yoldaş Kâmil Просветленный (26178) 3 месяца назад
Не давно работаешь?
Vadim VolkovУченик (126) 3 месяца назад
Да, полтора месяца
Это опять я Оракул (70322) 3 месяца назад
Нынче хозяин - барин
Саша - не женское имяОракул (84006) 3 месяца назад
С чего вдруг? Читать-писать разучились?
Саша - не женское имя Оракул (84006) 3 месяца назад
В вашем трудовом договоре либо в должностной инструкции это написано. Это мы у вас можем спросить "входит ли в ваши обязанности..."
Возможно, среди конкретных формулировок, вроде "учет продукции", "погрузка, упаковка" затесались и неопределенные "и другие поручения", "разовые поручения", "личные поручения". Посмотрите, что может подойти под сборку металлических конструкций. И не стесняйтесь отказать, пока не сверитесь с ДИ. ТК РФ прямо запрещает требовать выполнения работ, не предусмотренных трудовым договором.
Антон Чистов Просветленный (21624) 3 месяца назад
Нет,конечно. Кладовщик должен собирать заказы по накладной,а не стеллажи собирать.