Какой файл ответственен за фон рабочего стола и загрузочный экран Windows 2000 в .iso образе

People NB Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Чижук Мыслитель (7133) 1 месяц назад
В операционной системе Windows 2000 фон рабочего стола и загрузочный экран обычно хранятся в системных файлах и ресурсах. В .iso образе Windows 2000 эти файлы, вероятно, находятся в специально созданных образах, таких как файлы .DLL, .EXE или других системных файлов.

Файлы, отвечающие за фон рабочего стола и загрузочный экран, могут включать в себя:

1. **Explorer.exe**: Этот файл отвечает за интерфейс рабочего стола Windows, включая отображение фона рабочего стола и управление его элементами.

2. **Logonui.exe**: Этот файл отвечает за загрузочный экран Windows, который отображается при входе в систему.

3. **Ресурсные файлы (.dll)**: Фоны рабочего стола и изображения, используемые при загрузке, также могут храниться в ресурсных файлах операционной системы.

4. **Файлы с расширением .bmp или .jpg**: Windows также может использовать изображения в формате BMP или JPG в качестве фонового изображения рабочего стола.

Однако точное местоположение и названия этих файлов могут различаться в зависимости от конкретной сборки Windows 2000 и конфигурации системы. Вам придется изучить содержимое .iso образа или обратиться к документации Windows 2000 для более точной информации о том, какие файлы используются для фона рабочего стола и загрузочного экрана.
Антидипресант Мыслитель (7870) 1 месяц назад
ntoskrnl.exe (сокр. от англ. NT OS kernel — «ядро операционной системы NT») — файл ядра операционных систем семейства Windows NT. Он используется с версии Windows NT 3.1 вплоть до Windows 11

geekon.media/kak-ispravit-oshibku-s-ntoskrnl-exe/