Помогите пожалуйста! ХОТЯ БЫ ОДНО

Олеся Лобода Ученик (20), на голосовании 1 неделю назад
Задание 1.
Составьте блок-схему алгоритма и программу для вывода всех символов и их кодов на экран (255 символов).

Задание 2.
Дано арифметическое выражение вида
S = 2*X1 + 3*X2 / (X2 + 3*X1) / (X2 + 25*X1).
Напишите программный код, который позволит посчитать количество операций произведения в приведённом выражении
Голосование за лучший ответ
Infonauka Знаток (486) 1 месяц назад
Задание 1:

Блок-схема алгоритма:
1. Начало
2. Инициализация переменной i = 0
3. Пока i < 256, выполнять шаги 4-6
4. Вывести значение i и соответствующий символ
5. Увеличить i на 1
6. Перейти на шаг 3
7. Конец

Программа на языке Python:
python
for i in range(256):
print(i, chr(i))

Задание 2:

Программный код на языке Python для подсчета количества операций произведения в арифметическом выражении:
python
s = 2 * x1 + 3 * x2 / (x2 + 3 * x1) / (x2 + 25 * x1)
count_mult = s.count('*')
print("Количество операций произведения:", count_mult)

В данном примере предполагается, что x1 и x2 уже имеют значения, и нужно только подсчитать количество операций произведения в выражении.

Добавьтесь в телеграм канал - и сможете решать вопросы в любое время и в любом месте