Должен ли быть люфт шатуна влево-вправо на иж юпитер 5?

Артем Колегов Ученик (173), закрыт 6 дней назад
Должен ли быть люфт на шатуне или должен намертво стоять?
Также , когда поршень в цилиндре, он ходит немного , нормально это илм также намертво должен стоять?
Лучший ответ
Данис Узбеков Ученик (209) 1 месяц назад
намертво не должен стоять, люфт должен быть, но не большой. плохо, если люфт вверх вниз
Остальные ответы
Дмитрий Чижук Мыслитель (7135) 1 месяц назад
На мотоциклах, в том числе на Иж Юпитер 5, маленький люфт (слабая подвижность) шатуна влево-вправо может быть допустимым. Это связано с особенностями конструкции и техническими требованиями. Однако люфт должен быть минимальным и не вызывать серьезных проблем или негативно сказываться на работе двигателя.

Что касается поршня, небольшое боковое движение в цилиндре может быть обусловлено нормальным рабочим процессом. Однако важно убедиться, что это движение не вызвано износом или повреждением поршня, цилиндра или поршневого пальца. Если поршень сильно болтается или движение вызывает звуковые или вибрационные аномалии, это может свидетельствовать о проблеме, требующей внимания и возможного ремонта.