Помогите пожалуйста с решением задачи на питоне, вычисление разницы с 2х дат

Александр Захаров Ученик (64), закрыт 1 месяц назад
Фермер Соня хочет узнать, сколько дней прошло с начала посевной до начала сбора урожая. Напишите программу, которая поможет рассчитать количество дней между двумя датами.
Допишите код функции timedelta_days(), которая принимает в качестве аргументов две строки с датами в формате '%Y/%m/%d %H:%M:%S', например '2008/08/10 00:00:00', и возвращает количество дней между этими датами.
Ваша программа должна вернуть целое число дней, без плавающей точки.

# Допишите нужные импорты.
...

def timedelta_days(datetime_str_1, datetime_str_2):
# Напишите тело функции.
...
difference = timedelta_days('2019/05/10 00:00:00', '2019/10/04 00:00:00')

print('От начала посевной до начала сбора урожая прошло', difference, 'дней.')
Лучший ответ
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (5779) 1 месяц назад
 from datetime import datetime

def timedelta_days(datetime_str_1, datetime_str_2):
# Преобразование строковых аргументов в объекты datetime
date1 = datetime.strptime(datetime_str_1, '%Y/%m/%d %H:%M:%S')
date2 = datetime.strptime(datetime_str_2, '%Y/%m/%d %H:%M:%S')
# Вычисление разницы в днях
timedelta = date2 - date1
# Возвращение количества дней как целого числа
return timedelta.days

# Пример вызова функции
difference = timedelta_days('2019/05/10 00:00:00', '2019/10/04 00:00:00')

print('От начала посевной до начала сбора урожая прошло', difference, 'дней.')
Остальные ответы
sawa Мудрец (12070) 1 месяц назад
1500 на карту переведёшь решу?