Как научиться отжиматься?

Санонта Дождянка Ученик (116), на голосовании 1 неделю назад
Сейчас руки очень слабые. У меня через два месяца экзамен, на котором нужно показать 20+ отжиманий. Как за это время натренироваться это делать грамотно? ежедневно увеличивать нагрузку?
Дополнен 1 месяц назад
Всем спасибо за ответы) Буду стараться.
Голосование за лучший ответ
баакс Мастер (1940) 1 месяц назад
сначала учиться отжиматься с согнутыми коленями
Heizenberg Мудрец (14009) 1 месяц назад
Отжимания с грузом на спине, например: Рюкзак с бутылками воды, и делать не 20 а 10 отжиманий, постепенно увеличивая количество, потом без рюкзака как по маслу пойдёт 20 отжиманий
Иванов Мыслитель (9026) 1 месяц назад
Что-бы научиться отжиматься - надо пробовать отжиматься! Чтобы по первости снизить нагрузку делай отжимания опираясь ногами не на ступни, а на колени. Делай по пять подходов каждый раз до тех пор, пока не ощутишь жжения в мышцах.
temka game killer Мыслитель (6794) 1 месяц назад
Вначале отжиматься от дивана. Потом отжиматься только корпусом без поднятых ног. А потом уже отжиматься на кулачках.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132758) 1 месяц назад
до дивана пускай хоть от стены отжимается.
Lev Gerasimov Мастер (1171) 1 месяц назад
Отжиматься + у врача/тренера спросить
MarkusB Профи (834) 1 месяц назад
Могу посоветовать скачать приложение, оно само подберет для тебя план тренировок по заданным параметрам. 2 месяца это достаточно хороший срок чтобы к концу выйти на результат 30+
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132758) 1 месяц назад
Почему ты используешь слово "научиться", когда речь о тренировках?
Ты не знаешь русского языка или не понимаешь смысла простых физкультурных упражнений? Что сложного ты видишь в отжиманиях, что собрался им "учиться"?
Нагрузка должна быть ЕЖЕДНЕВНОЙ, а не прогрессивной.
Может тебе лучше не связываться с таким местом, где от тебя хотят "показать 20+ отжиманий", но не жалают ничего объяснять?.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мастер (1938) 1 месяц назад
Ну если ты не можешь хотя бы сделать одно отжимание и соблюдая ПРАВИЛЬНУЮ технику, то отжимайся от кровати или стола, при этом соблюдая ПРАВИЛЬНУЮ технику, в Ютубе видео таких полно. Как отожмешься от возвышенности 10 раз, начинай отжиматься от пола. При этом не надо отжиматься КАЖДЫЙ день, дай отдых мышцам. Например отжимайся в понедельник, среду и пятницу по 3-4 подхода до околоотказа. Как отожмешься 10 раз, отжимайся с рюкзаком на спине или с иным отягощением.
Валерия Просветленный (26546) 1 месяц назад
начни отжиматься опираясь на колени для начала