Как заболеть шизофренией имея шизотипическое расстройство?

fictional characters Ученик (75), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Павел Седельников Ученик (192) 1 месяц назад
Скажи что ты шкибиди туалет врачам
Обычный человекМастер (1698) 1 месяц назад
Спросить об этом вторую личность
Иванов Мыслитель (9096) 1 месяц назад
Это вообще разные вещи! Шизотипическому расстройству до шизофрении как до Китая раком!
fictional characters Ученик (75) 1 месяц назад
Неправда
Иванов Мыслитель (9096) fictional characters , почему не правда?
Олег Кантуев Мудрец (13835) 1 месяц назад
Шизотипическое расстройство и шизофрения оба относятся к группе психических расстройств, связанных с искажениями мышления, восприятия и ведения, но они имеют различия в своей симптоматике, течении и тяжести. Шизотипическое расстройство часто характеризуется эксцентричным поведением, странными убеждениями и аномальными переживаниями, но редко достигает уровня тяжести, характерной для шизофрении.
Вероятность развития шизофрении у человека с шизотипическим расстройством зависит от множества факторов, включая генетическую предрасположенность, окружающую среду, травмы, уровень стресса и т. д. В некоторых случаях, особенно если у человека есть семейный анамнез по шизофрении, риск может быть повышен.
Шизотипическое расстройство совсем не обязательно прогрессирует до шизофрении у всех страдающих им. Оно может оставаться стабильным в ремиссии, или проявляться в легкой форме на протяжении всей жизни человека.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255720) 1 месяц назад
В дурке будете лежать всю жизнь. Как овощ.
Классно?