Что такое психология и чем эта наука отличается от других?

егор палыч Искусственный Интеллект (704395), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (459962) 1 месяц назад
Что такое точная наука психология?
С точки зрения научного подхода, психология соответствует термину "точной науки". С 19 века в психологических исследованиях используются математические формулы. Математико-статистические методы обработки психологических данных, становятся обязательными для доказательства гипотез существования связей о наличии или отсутствии достоверных различий между изучаемыми психологическими величинами.

Чем наука отличается от других видов знаний?
В отличие от других видов знания - обычного, художественного, религиозно-мифологического, философского - наука представляет собой не только специфический вид познавательной деятельности, но и особую систему знания, в которой знания связываются между собой логическими связями, проверяются в эксперименте, обоснованы и доказаны, отличаются истинностью и достоверностью.
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132723) 1 месяц назад
тем, что каждый дypaк может вообразить себя "психологом", если он только умеет хитрить или просто любит порассуждать о людях