Если пить дома лишь назначенный таргетный препарат(в таблетках),может ли он избавить от дальнейшей химии в больнице?

Nein name Ученик (10), на голосовании 1 неделю назад
то есть можно ли,иногда,если повезет,избавиться от дальнейшего прохождения химиотерапии в больнице? например,при хроническом лейкозе (не остром) или же ее не миновать лишь одним таргетным препаратом никогда?

пожалуйста,ничего не спрашивайте зачем этот вопрос,просто ответьте (может был опыт или знаете)
Голосование за лучший ответ
Олег Кантуев Мудрец (13835) 1 месяц назад
Избавление от дальнейшей химиотерапии в больнице зависит от множества факторов, включая тип и стадию рака, общее состояние пациента, результаты лечения и т. д. Таргетные препараты могут быть эффективными в лечении определенных типов рака, таких как хронический лейкоз, и иногда могут быть использованы вместо или в сочетании с химиотерапией. Однако решение о целесообразности и необходимости дальнейшей химиотерапии, должно быть принято исключительно очным врачом, который учитывает все аспекты заболевания и лечения. Пациенты должны следовать рекомендациям своих врачей и не принимать решений об изменении лечебного курса без консультации со своим доктором!
Алла Просветленный (32403) 1 месяц назад
Ну Вы сами и написали "если повезет".
Дай бог, чтобы Вам повезло.
А вообще, онкопрепараты считаются эффективными, если дают излечение 60% из выборки.
Это данные 2001года.
Если интересно, можете полазать в https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/, может что-то более обнадеживающее найдете.
абракадабра ,,, Профи (840) 1 месяц назад
Назначат сначала химию. Потом (только проверив реакцию организма на химию) могут назначить таргетную терапию. А там дальше - как повезет, могут назначить снова химию.