Какое масло лучше залить в ваз 12?

Николай Слободсков Ученик (172), закрыт 6 дней назад
124 моторчик, пробег 300к+, одна капиталка была только тысяч 50-60 назад. Сейчас залита синтетика Kixx 5w-30, потеплело и стали дико стучать гидрики и на горячую и на холодную, причём на холодную меньше. ДА и проехал на нём уже тысяч 5-6. ВОт думаю что залить синтетику но уже погуще 10W-40, или полусинтетику тоже 10W-40? Выбор между рольф энерджи, синтек и Kixx
Лучший ответ
дмитрий осенин Просветленный (37522) 1 месяц назад
кикс и залей,только 5w-40
Николай СлободсковУченик (172) 1 месяц назад
а может погуще 10w-40? А то слышал что лучше в старые моторы погуще лить якобы там выработка большая и плёнка будет лучше
дмитрий осенин Просветленный (37522) Николай Слободсков, первая цифра показывает зимние свойства масла W-Winter.вторая цифра-вязкость на горячую.
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (66893) 1 месяц назад
кикс отличное масло, попробуй 10w40 на лето как раз и меняй каждые 5к, но предварительно промой промывочным маслом
Николай СлободсковУченик (172) 1 месяц назад
ну если не подделка кикс конечно залита. Покупал в ноябре за 2100
الفن البلدوزر Оракул (66893) Николай Слободсков, да ну, кому кикс-то подделывать, не очень раскрученное масло+обрати внимание, если канистра железная, то на ней есть два вертикальных ребра, так ни на одной другой канистре не делают+если все еще сомнения, покупай масло всегда в 1л баклажках - их вообще не выгодно подделывать
SISU Искусственный Интеллект (245907) 1 месяц назад
Лукойл-Люкс "полусинь"10-40 лей и не парься .
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344283) 1 месяц назад
Кикс пойдет, гидрики стучат по другой причине
Николай СлободсковУченик (172) 1 месяц назад
нуу пока была зима они изредка постукивали и только на холодную, щас же всё время плюсовая почти и как сумасшедшие штуки 2-3 гидрика колбасят что даже через музыку слышно
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344283) Николай Слободсков, замени гидрики и резиновое колечко на маслозаборнике, гидрики бери только оригу, стоят от 6500р
сергей иванов Мудрец (18384) 1 месяц назад
Гидрокомпенсаторы заменить.
Николай СлободсковУченик (172) 1 месяц назад
ну просто так они тоже не застучат
сергей иванов Мудрец (18384) Николай Слободсков, Стучат или низкое давление масла. Или гидрокомпенсаторы не держат.