Неправильно работает .htaccess - apache2

максим жариков Знаток (380), на голосовании 1 неделю назад
Я поставил на ubuntu сервер apache2. В директории /var/www/html лежат страницы и файл .htaccess, который должен запрашивать пароль у .htpasswd и если все хорошо открывать доступ к файлу. Все работает в целом правильно, но с одним большим НО. Логин и пароль сайт запрашивает только после перезагрузки страницы, при первичном входе все открывается без проблем
Возможно связано с браузером - firefox. после выключения сервера он при первичном заходе тоде отображает страницу, а что она недоступна пишет только после перезагрузки
Голосование за лучший ответ
Роман Данилов Мыслитель (9672) 1 месяц назад
Попробуйте почистить кеш браузера или хотя бы перезагрузить страницу с помощью Ctrl+F5.