Уважительная ли это причина взять отгулы на работе?

Ирина Рудова Ученик (2), на голосовании 1 неделю назад
Потеряла ночью сознание и упала глазом прям на угол стола.
Синеву сейчас косметикой перекрыла, отек терпимый, немного рассосался с утра

Сейчас на пару дней думаю выйду на работу, пока синяк совсем черно-фиолетовым не стал.
Работаю на кассе в большом магазине.
Начальник пипец злой и строгий. Он бывший военный. У меня бабушка недавно умерла и я отпросилась на пару дней. А он «ИРИНА ПОКАЖИТЕ СВОЙ ХАРАКТЕР! ВЫЙДИТЕ НА СМЕНУ»!
Но я наотрез отказалась

А сейчас думаю он меня и вообще хоть без глаза заставит работать
Но как блин людям в глаза смотреть? Будут думать что дралась. У меня уже возле нижних ресниц все ярко красное стало, скоро вообще как гематома будет

Что думаете? Это уважительная причина не появиться хотя бы на 3 рабочие смены?
Голосование за лучший ответ
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186019) 1 месяц назад
В больницу иди и возьми больничный
Васа Искусственный Интеллект (241536) 1 месяц назад
Больничный на фингал не дадут.
Отгул - нужно согласие начальства.
Татьяна Смородова Знаток (334) 1 месяц назад
Да плевать что будут думать. Скажи- да! Дралась! И все успокоятся.
Ольга Искусственный Интеллект (406131) 1 месяц назад
Если нет больничного, то не уважительная, а прогул это основание для увольнения
Esmeralda Искусственный Интеллект (253408) 1 месяц назад
Сходили бы к врачу, взяли больничный. Если руководство принципиальное, то отпуск за свой счёт может не дать.
Серёжа Искусственный Интеллект (115263) 1 месяц назад
На все вопросы начальства по поводу синяка отвечайте "ВДВ - сила!" и "никто кроме нас"
А в остальном работайте как работали.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332031) 1 месяц назад
Идите в поликлинику. Вам больничный дадут.