Норма белка для подростка

Света Борисенкова Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
Хочу узнать суточную норму белка для девочки 14 лет . Особо активный образ жизни не веду , максимум - уроки физкультуры. Слышала что на 1кг веса 1г белка , но я прочитала другие статьи и теперь неуверенна так ли это , решила спросить тут.
Голосование за лучший ответ
Сан Саныч Ученик (120) 1 месяц назад
А чем ты белку кормишь?
Света БорисенковаУченик (84) 1 месяц назад
Тебя скормить могу
Сан Саныч Ученик (120) Света Борисенкова, ура, но думаю ей не понравится такой приторно-сладкий мальчик)
Олег Кантуев Мудрец (13832) 1 месяц назад
Общепринятой рекомендацией для девочек в возрасте 14 лет является потребление примерно 0.8-1 г белка на 1 кг массы тела в день.