Помогите с информатикой

. . Ученик (120), на голосовании 1 неделю назад
Определите значение переменной а после выполнения фрагмента программы.
a = 5
if a % 2 != 0:
a = a ** 2
else:
a = a * 2
Голосование за лучший ответ
Lolo4Ka Good Ученик (145) 1 месяц назад
Так как начальное значение переменной a равно 5, то a % 2 != 0, то есть остаток от деления a на 2 не равен 0. Это значит, что выполнится условие внутри if блока, и a будет возведено в квадрат.
Поэтому после выполнения фрагмента программы значение переменной a будет равно 25.