Как поступить в такой ситуации с друзьями?

Вадим Суфияров Ученик (135), на голосовании 7 месяцев назад
Дружу с одним человеком уже больше 7ми лет, находился с ним в очень хороших отношениях, года 2 назад познакомился с нашим общим другом, и с того момента вскрылись некоторые подробности. Оба на протяжение 2х лет придумывали всякую хрень лиж бы не идти со мной ( хотя я им не раз говорил что я не обижусь если они прямо скажут что я им надоел или они просто хотят поиграть/погулять вдвоём), один чмырил меня за спиной, а другой ему постоянно поддакивал. Больше никого у меня нет, сейчас постояно чувствую что навязываю себя и не знаю как поступить в данной ситуации.

Простите за щитпост
Голосование за лучший ответ
масква масква Оракул (50524) 8 месяцев назад
чувствую что навязываю себя ..Зачем ты себя насилуешь? может ты думаешь..что ты Никто и звать тебя никак?
Сергей Гальчанский Просветленный (45613) 8 месяцев назад
ну да,я сам такой презерватив из заднего места использования по сути...Не знаю,может просто сменить обстановку..
КришнаКришна Искусственный Интеллект (270100) 8 месяцев назад
Начни свою жизнь с другого.
Найди цель, для чего жить - это интересная работа, либо какое-то интересное
для тебя хобби. Получи в этом образование, стань профессионалом.
И пока ты будешь всем этим заниматься - у тебя и появятся друзья.
ТО есть, сейчас НЕ друзей надо искать, а интересное дело.
Друзья появятся потом сами.

Нужно запомнить : дружба - это когда у людей есть общая позитивная цель,
общие интересы и общие моральные ценности. Но сначала - стань в чем-то профессионалом.