Можно ли отправить на поезде 15 летнюю сестру с 6 летним братом?

Алена Новгородова Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Можно ли отправить на поезде 15 летнюю сестру с 6 летним братом?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Хомяк Гуру (3466) 1 месяц назад
в большинстве случаев существуют определённые общие принципы и ограничения:

1.Возраст: Часто дети до определённого возраста (например, до 16 или 18 лет) могут путешествовать на поезде только в сопровождении взрослого. Ваша 15-летняя сестра может рассматриваться как несовершеннолетняя и, следовательно, может потребоваться сопровождение взрослого.

2.Сопровождение младших детей: В некоторых случаях, дети старшего возраста могут сопровождать младших детей, но это зависит от политики конкретного перевозчика. Например, некоторые железнодорожные компании могут разрешить детям от 12 до 16 лет путешествовать сами по себе или сопровождать младших детей, если у них есть соответствующее разрешение от родителей или опекунов.

3.Разрешение от родителей: В большинстве случаев, для того чтобы ребёнок мог путешествовать без сопровождения взрослого, требуется нотариально заверенное разрешение от родителей или законных опекунов.

4.Специальные услуги: Некоторые железнодорожные компании предлагают специальные услуги по сопровождению несовершеннолетних детей, которые путешествуют без взрослых. Это может включать в себя назначение сотрудника компании для наблюдения за ребёнком во время поездки.

Чтобы получить точную информацию и убедиться, что ваша сестра и брат могут безопасно совершить поездку, рекомендуется обратиться непосредственно к железнодорожной компании или перевозчику, с которым вы планируете поездку. Уточните их политику относительно перевозки несовершеннолетних и требования к сопровождению, а также возможность воспользоваться услугами по сопровождению, если таковые имеются.
Надежда Просветленный (20576) 1 месяц назад
Отправить ребёнка с ребёнком? Нет, конечно.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79908) 1 месяц назад
Если с кем то из взрослых знакомых или с проводницей договорится что будет присматривать, то да, одних не стоит, вон в фильме отправил дочку к жене на поезде, а там авария произошла на дороге и всё весь фильм искал её потом везде.
ilana moses Искусственный Интеллект (252055) 1 месяц назад
нет. только в сопровождении взрослого человека.