В какой проге сделать кеинг профессионально? Чтобы не было вот так вот, как у него на руке.

Зачем И Почему Ученик (4), закрыт 1 неделю назад
Между прочим, дядька с деньгами и мозгами. У него даже свой самолет есть. Не думаю, что у него нет денег на камеру, свет, звук или монтажку.

Тем не менее, даже он сделал криво.
Лучший ответ
Борис К Оракул (56663) 1 месяц назад
Он может быть и с мозгами, но явно не под мотнаж заточенными. Значит его устраивает такой результат.
Чтобы результат был хорошим на посте, нужно и во время съемки правильно подходить к процессу - использовать нормальную ткань, правильно и ровно (а главное - отдельно) освещать и хромак, и непосредственно спикера. Нужны знания, а их одномоментно за деньги не купить.
А сделать все это можно почти в любой проге - Premiere, DaVinci, After Effects - они все профессиональные.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 1 месяц назад
Ну самый профессиональный кеинг который я когда либо видел - это в композере Nuke. Там можно в одном кадре использовать сразу несколько разных модулей кеинга для разных зон с объединением их альфаканалов. Собственно всякие голливудовские блокбастеры в нем и делаются.
Но вообще в этом деле прога вторична, первична грамотная съемка с хорошим освещением, качественным фоном и камерой хотя бы с 4:2:2 10 бит
OldAlexВысший разум (139388) 1 месяц назад
И руками на зелёном фоне не размахивать - чтобы смазанных кадров не было.
black_climber Искусственный Интеллект (197404) OldAlex, фпс 50/60 и короткий шаттер не по правилам - хрен с ним со стробом ))
Зачем И ПочемуУченик (4) 1 месяц назад
такая камера поди кучу денег стоит + к ней университет закончить нужно, чтобы хоть что-то понять. сейчас телефоны и даже экшн камеры снимают прекрасно. и не надо отходить на 5 метров.
black_climber Искусственный Интеллект (197404) Зачем И Почему, Panasonic GH5 к примеру стоит не такие уж и деньги. И у вас распространенное заблуждение что на этапе постобработки можно волшебным образом исправить любой косяк съемки. Тот косяк что показан выше никакой обработкой не исправишь, хоть в нюке хоть в афтере.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801119) 1 месяц назад
а мне вообще не нравится, когда выступающий всё время на экране.
во первых - много места занимает, не неся по сути никакой полезной информации, а устройства, о каких он глаголет - 10% экрана занимают, во вторых - не всегда они симпатичные и фотогеничные, в третьих - много вот таких проблем при редактировании...