Почему NVIDIA Container сжирает половину-треть видеокарты? Причем на FPS в играх никак не влияет

NVIDIA Container – это процесс, который используется для виртуализации графического процессора (GPU).

Он позволяет запускать несколько приложений одновременно, каждое из которых будет иметь доступ к своим собственным ресурсам GPU.
Дрова обновить попробуй

Так выходит, оно используется для нормальной работы видеокарты

потому что тебя много отчимов имеют как и твою мамку во все щели,большая нагрузка

ммм смешно пошутил и пошел в подвал,кстати как в подвале спится,мне вот на кроватке тепло

Возможно майнер, посмотрите расположение файла

Это не майнер.
При отключении перестает жрать, но GeForce Experience перестает работать

ну так контейнер же....