Помогите с информатикой

Марина Матвеева Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
написать программу, в которой дано целое число N (>1). найти наибольшее число K, при которой выполняется неравенство 2K<N. использовать 4 переменные типа integer и цикл while
Голосование за лучший ответ
—_— Мастер (1281) 1 месяц назад
Вот пример программы на языке программирования Python, которая ищет наибольшее число K, при котором выполнено неравенство 2K < N:

N = int(input("Введите целое число N (>1): "))
K = 0
max_K = 0

while 2 * K < N:
max_K = K
K += 1

print("Наибольшее число K, при котором выполняется неравенство 2K < N, равно", max_K)

Вы можете запустить эту программу, введя целое число N больше 1, и она выведет наибольшее число K, удовлетворяющее условию 2K < N.