Как уволиться с работы без отработки,если я работаю без выходных из за болеющих сменщиков?

steel and silver Ученик (3), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253317) 1 месяц назад
Выходить на работу вне графика Вы не обязаны. А вот уведомить работодателя о своем увольнении не позже, чем за 2 недели (или за 3 дня, если на испытательном сроке), обязаны.
Остальные ответы
Виктор Вишневский Оракул (71874) 1 месяц назад
через больничный
василий тереховОракул (65507) 1 месяц назад
Ну , увольнение на больничном , так же подразумевает увольнение только после закрытия больничного .
Виктор Вишневский Оракул (71874) василий терехов, ну да ну заявление на увольнение до больничного просто напиши
Серёжа Искусственный Интеллект (115058) 1 месяц назад
Просто перестать выходить в чужие смены.
Агата Мыслитель (6265) 1 месяц назад
Самый приличный вариант - договориться с работодателем об увольнении без отработки - по соглашению сторон (п. 1, ч. 1, ст. 77 Тк РФ)
НЕприличный - купить больничный.
Для справки - если сотрудник не отозвал заявление, а больничный лист дольше, чем срок "отработки", то дата увольнения НЕ переносится. За трудовой книжкой и справками выдаваемыми в последний рабочий день придется приехать в положенный срок.
Dmitry Искусственный Интеллект (583589) 1 месяц назад
Никаких "отработок" в ТК РФ нет. Написали по собственному - и через 2 недели свободны.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
Написать заявление на увольнение и оформить его.