Что делать если пищит компьютер в выключенном и включенном виде.

Алмаз Давлетшин Ученик (115), на голосовании 1 неделю назад
Много коротких писков. Они появились после покупки видеокарты 1650. Все работает нормально
Голосование за лучший ответ
Кирилл Кириллович Профи (677) 1 месяц назад
щя рванет
Алмаз ДавлетшинУченик (115) 1 месяц назад
Бдыщ бум бабах...
Кирилл КирилловичПрофи (677) 1 месяц назад
Оуе,оуляля,слаймик спиннеры и я..... Кто съел мое печенько
Алмаз ДавлетшинУченик (115) 1 месяц назад
Есть идеи почему пищит? Спать просто мешает
Иванов Мыслитель (9088) 1 месяц назад
неисправность блока питания - похоже блок питания не тянет видеокарту и ушел в защиту
Алмаз ДавлетшинУченик (115) 1 месяц назад
"ушел в защиту" У них что там боталии?
Иванов Мыслитель (9088) Алмаз Давлетшин, шутник? смотри будешь плакать когда деньги за ремонт придется отдавать!
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10355) 1 месяц назад
Здравствуйте!
Издание писков компьютером как в выключенном, так и включенном состояниях может быть вызвано несколькими факторами, включая проблемы с железом или программным обеспечением. В данном случае, учитывая, что проблема возникла после установки новой видеокарты GTX 1650, первым делом стоит проверить следующие аспекты:

Проверьте правильность установки видеокарты:
Убедитесь, что видеокарта правильно установлена в слот на материнской плате и тщательно закреплена.
Убедитесь, что кабели питания подключены к видеокарте надежно.

Проверьте совместимость:
Убедитесь, что ваша материнская плата и блок питания совместимы с видеокартой GTX 1650.
Проверьте, что ваш блок питания обеспечивает достаточное питание для всех устройств в системе, включая новую видеокарту.

Проверьте драйверы видеокарты:
Убедитесь, что вы установили последние драйверы для видеокарты GTX 1650. Можете загрузить их с официального сайта производителя видеокарты или через программы типа GeForce Experience, предоставляемой NVIDIA.
Попробуйте переустановить драйверы, чтобы исключить возможные конфликты.

Проверьте BIOS:
Убедитесь, что ваш BIOS обновлен до последней версии.
Попробуйте сбросить BIOS до заводских настроек, если вы не уверены, что это было сделано после установки новой видеокарты.

Проверьте температуру:
Убедитесь, что видеокарта не перегревается. Проверьте работу вентиляторов и проведите мониторинг температуры с помощью программ типа MSI Afterburner или GPU-Z.
Убедитесь, что охлаждающие системы не забиты пылью.

Проверьте другие компоненты:
Проверьте другие компоненты вашей системы, такие как оперативная память, процессор и блок питания на наличие проблем.
Попробуйте временно удалить новую видеокарту и вернуться к предыдущей конфигурации, чтобы увидеть, сохраняется ли проблема.

Обратитесь к технической поддержке:
Если проблема сохраняется и вы не можете решить ее самостоятельно, обратитесь за помощью к технической поддержке производителя вашей видеокарты или системы.

Надеюсь, эти инструкции помогут вам решить проблему с писками компьютера. Если проблема останется, может потребоваться более глубокий анализ или ремонт со стороны специалиста.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Алмаз ДавлетшинУченик (115) 1 месяц назад
Оказывается это пищал не комп, а кабель от роутера)