Как уговорить маму уволиться с работы?

Morris Stew Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Всем здравствуйте. В связи с недавними событиями в Москве я очень хочу(давно уже на самом деле, но этот случай убедил меня окончательно) как-то уговорить маму бросить работу стюардессы. Очень за неё переживала, когда вечером 22 марта мама была в Москве.. Они с тётей тоже были в большом тц в это время, слава Богу в другом. Два дня меня просто трясло от понимая того что она там и что-то может случится.. Она вернулась, а вот те события могут повториться..конечно же я этого не хочу, но сейчас увидела статью ФСБ о возможном повторении ситуации и о том что в целом там опасно. Вообще мне никогда не нравилась мамина работа. Спустя столько лет у неё уже все нервы раздолбаны в пух и прах, она очень сильно устаёт, а пассажиры порой оказываются такими мразотными животными, извините конечно..что мне просто больно на неё смотреть. Есть куча мест куда она могла бы пойти с её образованием. Но она не хочет меня слушать, говорит "хочу чтобы ты поступила"... А я могу это сделать и без её помощи. Всё-же мне важнее её здоровье, а не поступление. Я не знаю что мне делать..очень боюсь за неё.
Голосование за лучший ответ
Атос Просветленный (44708) 1 месяц назад
правильно боишься. погибнет. устраивай истерики и добьёшься.
Веселый Бурундук Мыслитель (6877) 1 месяц назад
Голубизна Новосибирская уже маму стюардессу имеет
Dima Профи (856) 1 месяц назад
Ты сам начинай больше зарабатывать ? и дай ей денег скажи хватит работать вот и всё.
Если ты и мама дома будете сидеть кто кормить вас ?
dima k Оракул (81581) 1 месяц назад
Ну вот и разговаривай на эту тему с матерью, может что-то и поменяется, переедете. Обстановка не очень и непонятно сколько она еще будет..
Генрих Кеммлер Знаток (342) 1 месяц назад
Яйцо курицу не учит - есть такая поговорка.
Как ребёнок может решать за взрослого человека что ему делать
Hwang Maree Ученик (102) 1 месяц назад
можно попробовать предложить ей какую то другую работу, которая будет более высокооплачиваемой или удобнее, и вдруг она сама захочет в таком случае поменять работу)
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331597) 1 месяц назад
Не так уж мама твоя и надрывается. Работа вполне приличная. И оплачивается хорошо. Так что, мама сама все решит.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 месяц назад
"Мама, я нашла отличную высокоплачиваемую работу! Тебе больше не нужно работать, моей зарплаты хватит, чтобы безбедно жить нам обеим. Ты хочешь, чтобы я поступила? Да, я поступлю, и буду одновременно учиться и работать, у меня времени и сил на всё хватит. Мам, увольняйся!"
Елена Власова Искусственный Интеллект (157377) 1 месяц назад
Поговорите с ней как вы боитесь её потерять, как любите её, предложите вместе поискать ей подходящую работу.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150512) 1 месяц назад
Займитесь своей жизнью. Поступлением. И не 6адо лнзьт в жизнь мамы. Она взрослая совершеннолетняя и может о себе позаботиться. Доставайте своей заботой папу!