В течении какого времени сохраняется почтовый е-mail адрес, т. е. , почтовый ящик, если им не пользоваться?

Людмила Ситнова Ученик (102), закрыт 6 дней назад
  • Можно ли создать почтовый ящик на mail.ru с таким логином ,с которым ящик уже создавался ,но которым не пользовались,и то же самое касается пароля:воспользоваться паролем ,который уже использовался ранее ,но прошло ,например ,пять лет ,можно ли снова использовать этот же пароль.Это связано с тем ,что логины и пароли от ящиков забылись ,чтобы не попасть впросак нужно знать сроки действия ящиков ,ведь они могли быть созданы и просто для тренировки.
Лучший ответ
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 1 месяц назад
Здравствуйте.
Почтовые ящики на нашем сервисе не удаляются полностью (логины не становятся доступны для новой регистрации), а переходят в статус заблокированных. Аккаунт блокируется за неиспользование в течение 6 месяцев. Это прописано в Пользовательском соглашении в пункте 5.2.3: https://help.mail.ru/legal/terms/mail/ua
Вся информация в ящике удаляется, но при необходимости владелец может в любое время восстановить доступ к ящику.
Остальные ответы
temka game killer Мыслитель (6798) 1 месяц назад
В mail.ru ты можешь по 10-ть лет не пользоваться почтой. Она не уничтожается.
Вачикович * Просветленный (28893) 1 месяц назад
Есть какой-то определённый срок, надо читать Офёрту (Договор на оказание услуг).
Со временем часть ящиков удаляется из прямого доступа, но не на совсем, восстановление таки возможно.
А вот имя ящика - уникально и повторению не подлежит.