Как в процессе эволюции люди сумели расселиться в Австралии и Америке, если тогда не было нормальных кораблей?

Nefarious Ted Ученик (181), закрыт 1 неделю назад
Какие-нибудь ацтеки, или майа, которые знать не знали про другие континенты? Как они тогда убежали из африки на другой конец света и при этом не видели в этом никакого достижения, и даже не сделали истории и фарса, как Колумб?
Лучший ответ
Василий Орлов Искусственный Интеллект (149524) 1 месяц назад
Люди океан даже на гребных лодках пересекали. Парус то же давно известен.
Остальные ответы
Gerda Trichter Мудрец (12904) 1 месяц назад
Так же, как и сумчатые животные живут в основном в Австралии. А в школе про это уже не рассказывают?
Gerdan Искусственный Интеллект (141064) 1 месяц назад
Были периоды, когда уровень Мирового океана был заметно ниже. Что касается попадания животных и людей из Евразии в Америку - они вообще соединялись, почитайте про Берингию. В Юго-Восточную Азию, Австралию, Новую Зеландию - местами несколько сложнее, но проливы между сушей были (где они были) также меньше и мельче. В общем, не критично.
Igorrock11 Просветленный (28808) 1 месяц назад
Ну, в теории, считается, что люди из Африки медленно расселялись через всю Евразию на восток в Азию, через Сибирь дошли до Чукотки, а от туда через Берингов пролив в Северную Америку. А от туда потихоньку опять начали расселяться на юг, вплоть до Южной Америки и по ней. Это и генетикой индейцев подтверждается, они генетически ближе к народам Сибири: эвенкам, бурятам и т.д.
Jacob Просветленный (24810) 1 месяц назад
Ответили выше. На лодках, на плотах пересекали и добирались до Австралии, Океании. Так же как коренные американцы. Была часть суши где люди могли перейти из континента в другой. Возможно уровень мирового океана был меньше или на тех местах была суша что людям из Африки, Азии не составляло труда добраться. Насчёт Австралии, Новой Зеландии, Океании спорны версии. Не все считают что они с Африки перебрались. Ученые считают что им ближе азиатские народы. А темнокожие аборигены Австралии, Папуа Новая Гвинея и т.п. (и соседних земель) - не имеют отношения к Африки, смуглыми, схожими с неграми они стали из за жаркого климата. Так же как и жители Эфиопии, где по ошибке их считают неграми, но это не так. Считается что полинезийские народы, гавайцы, аборигены Австралии, маори Новой Зеландии, аборигены Соломоновых островов, Папуа-Новая Гвинея, Самоа, Тонга, Фиджи, Вануату, Ниуэ и т.п. ближе к азиатам и им генетически ближе. Конечно это интересно как в таком огромном океане они свои цивилизации создали и живут среди огромного океана.
Бабочки Искусственный Интеллект (457450) 1 месяц назад
Теория эволюции так и осталась теорией