Может ли HDD убить железо?

SCANDAL1ST Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
Во время работы за компьютером, все изображение резко превратилось в полосы, после перезагрузки БИОС стал с полосами, после ещё одной перезагрузки компьютер не включился. Решил вставить жд в еле живой древний компьютер, скинул запуск в безопасном режиме, и после загрузки значка винды, синий экран смерти(после чего компьютер стал перезагружаться). Я вот думаю, если его поставить в нормальное железо, он его не убьёт?
Голосование за лучший ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (266796) 1 месяц назад
Нет, только в обратном порядке. Железо может повредить хард проблемами с питанием.
HukoTuH Искусственный Интеллект (105169) 1 месяц назад
Убить может твой дешёвый блок питания но не HDD, он сам повесится от счастья что его воткнули в нормальное железо, да и не совсем понятно кто кого должен убить.
Руслан Зипов Ученик (178) 1 месяц назад
HDD нет а вот блок питания ДА
Def Просветленный (37361) 1 месяц назад
Если на диске питание, скажем 12 вольт, закорочено на шину данных - при подключении такого диска сдохнет как минимум контроллер на матплате. Если на матплате закорочено питание на шину данных - сдохнет диск при подключении к такой матплате