Хочется дискутировать про эволюцию и про религию.(Остальное снизу)

Иса Гулиев Профи (989), на голосовании 1 неделю назад
Почему люди не верят в эволюцию и науку, а именно научно доказанный факт, что люди эволюционировали от животных. Я не сторонник теории Дарвина, но вы просто подумайте. У мусульман сказано что Бог(Аллах) создал человека из глины, у христиан Бог(Яхве) создал человека из земли, камня, воды, света и т.д. Честно скажу все варианты для меня как сказки.Люди произошли от животных это 100% , От хомо хабилис, хомо эректус и до хомо сапиенс(человек разумный). И даже тот факт зубы мудрости люди вытаскивают почему, потому что наша челюсть подвергается воздействию эволюции, оно меняет структуру челюсти, челюсть становится меньше и зубы мудрости не нужны людям, неандертальцем не приченяли проблем зубы мудрости, так как их челюсти были более просторными. Поэтому современные люди ,многие вытаскивают их, из-за того что не могут прорезаться. Новое поколение детей рождаются без зубов мудрости если вы не знали, это уже доказывает что люди склонны к эволюции, 15% людей рождались в 2024 году без зубов мудрости если что. Это просто невероятно...
Голосование за лучший ответ
Просто Юра Искусственный Интеллект (259999) 1 месяц назад
Можно начать с ещё более раннего времени. Как произошли обезьяны и как они начали Размножаться.
Кто появился первым самец или самка. Предположим гермафродит сам ипется сам родит... А кто у него первым родился?
Короче всё это херня и не стоит того чтобы забивать себе этим голову.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94384) 1 месяц назад
В том то и дело, что научных фактов нет. Есть только систематика, которую после Дарвина приходится исправлять, так как он и тут ошибся. Трудно заниматься систематикой, сидя в своем кабинете. Это всего лишь гипотеза, но люди забыли, что это была гипотеза, а приняли ее как догму. Однако, современная генетика опровергает тот факт, что один вид мог произойти из другого. И на протяжение всей истории человечества ни одного нового вида не появилось. В эволюцию как раз верят люди, далекие от науки. Люди, которые верят в школьные учебники и не хотят думать.
Гурий ОбломовМудрец (17048) 1 месяц назад
глупость вы пишете по моему. но и спорить не могу. Хто знат?
Igorrock11Просветленный (28808) 1 месяц назад
Извините, а как современная генетика опровергает тот факт, что один вид мог произойти из другого?
Мистер Спок Просветленный (27340) 1 месяц назад
какая наука доказала? биология? археология?
Гурий ОбломовМудрец (17048) 1 месяц назад
палеонтология
Мистер Спок Просветленный (27340) Гурий Обломов, не доказала
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171669) 1 месяц назад
Дискутировать можно много, но информации для дискуссии недостаточно. Во-первых, человек - это еще не наше тело, тело у нас чисто млекопитающее животное и живет по тем же законам, а человек - понятие духовное, еще нами неосознанное. Мы еще не достигли в своем развитии конечной цели человека. В святых писаниях не пишут о животном уровне и язык этих писаний завуалированный, который по мере нашего развития приоткрывает всё более глубокий смысл, вложенный в эти писания и не открывающийся тем, кто еще не готов его постигать.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 1 месяц назад
Проще. Это сложнейший эксперимент. Высшее существа заселили людей, зверей, рыб на планету Земля.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320973) 1 месяц назад
Нет единого фактора происхождения человека, а только предположения, то произошли от обезьян, то от пришельцев, путем адаптации, вопрос спорный и открытый.
Гурий ОбломовМудрец (17048) 1 месяц назад
все факты говорят об одном, человек произошёл от обезьяны.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320973) Гурий Обломов, Где следы эволюции, одни предположения?!
Гурий Обломов Мудрец (17048) 1 месяц назад
А что не так? Наука всё показала, как из простейших теплокровных эволюционировали будущие приматы и так вплоть до человека разумного(пусть и не все разумны на самом деле)
Igorrock11 Просветленный (28808) 1 месяц назад
Люди рождаются без зубов мудрости в 2024? Открою вам тайну: Эти зубы, в отличие от прочих, закладываются не до рождения человека, а только на 4-6 году жизни.

Т.е. то, что у людей родившихся в 2024 г. нет зубов мудрости - это норма их и не должно быть, они появятся позже. Я понимаю, что эти рассуждения о зубах вы нашли где-то в интернетах, но писал их видимо очередной блогер без малейшего понимания сути вопроса и даже умения нормально работать с информацией.

От сюда суть, не беритесь дискутировать о том, в чем вы не разбираетесь и да, не доверяйте блогерам и непонятным авторам в интенетах, особенно если у них нет хотя бы профильного образования в соответствующей области.