Срочно, задача по бухучету!!

دينيس فليسكوف Ученик (75), на голосовании 2 дня назад
Расчитайте плановую сумму прибыли по магазину на последующий год при следующих условиях.
В отчётном году фактически розничный товарооборот составил 7800 тыс., руб, прибыль - 250 тыс.руб.
Голосование за лучший ответ
@@@@Semion@@@@ Знаток (470) 1 месяц назад
Для расчета плановой суммы прибыли на следующий год, нужно предположить некоторую целевую прибыльность магазина. Обычно целевая прибыльность определяется как процент от оборота или как процент от инвестиций. Допустим, что целевая прибыльность магазина составляет 5%.

1. Найдем процент прибыли к обороту в отчетном году:
250 тыс. руб. / 7800 тыс. руб. * 100% ≈ 3.21%

2. Определим плановую сумму прибыли на следующий год на основе целевой прибыльности 5%:
7800 тыс. руб. * 5% = 390 тыс.руб.

Таким образом, плановая сумма прибыли на следующий год при целевой прибыльности 5% составит 390 тыс.руб.