Здравствуйте! Завтра предстоит с дочкой 9ти лет комиссия. Я боюсь.

Незабудка Мудрец (14446), на голосовании 3 недели назад
В школе не успевает, предложили адаптированную программу, но, нужно пройти эту комиссию, аббревиатура вроде ГПМК. Я боюсь туда идти. Чего ожидать? Я плохая мать. Не внимательный у меня ребёнок, отвлекаеться я на ерунду, мотивации к учёбе нет. Стихи учить, уроки делать-скандалы.
Голосование за лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68739) 1 месяц назад
Не понял, чего именно бояться?
НезабудкаМудрец (14446) 1 месяц назад
Упрёков боюсь,скорее всего, что не справляюсь с воспитанием.
Веретрагна Митра Оракул (68739) Наталия, да вам не следует допускать какие либо упрëки в свой адрес, надо так и говорить - это проблемы не у меня с воспитанием ребёнка, а у вас проблемы, в министерстве образования, потому что вы не создали мотивацию к учëбе. И кстати - у многих детей проблемы в учёбе именно из за мотивации. Не хотят учить всякую галиматью, которая им никогда и нигде не пригодится. Я взрослый и то я не понимаю - зачем так "раздувать" школьную программу.
Выбор интимника Мастер (1031) 1 месяц назад
Может результат синдрома дефицита внимания и гиперактивности?
НезабудкаМудрец (14446) 1 месяц назад
Психиатр поставила диагноз F 06,7, прописала уколы Кортексин, таблетки Магний В6 и сироп Эдас-месяц.
Выбор интимника Мастер (1031) Наталия, а это у них методичка такая, многим такое прописывают.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418491) 1 месяц назад
Пороть розгами надо, пороть и пороть
НезабудкаМудрец (14446) 1 месяц назад
Мне многие советовали - ремня. Было дело. Она теперь говорит, что я её не люблю.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418491) Наталия, наплевать, что она говорит. Наказание должно быть неизбежным
| Мастер (2379) 1 месяц назад
ПМПК это психолого-медико-педагогическая комиссия. Медики, педагоги и психологи изучают особенности развития ребенка и после этого совместно решают, требуются ли ему специальные условия для обучения.
В школе на ПМПК могут направить, если педагоги обнаружили, что уровень психического или физического развития ребенка не соответствует его возрасту.
Внимание результат взят из сети Интернет
Васа Искусственный Интеллект (243344) 1 месяц назад
А ты-то чего боишься? Что ребёнку предложат более подходящую программу или имеющиеся проблемы вслух обозначат?
5555 Просветленный (23180) 1 месяц назад
Воспитание детей -это ответственная роль каждого родителя. Где -то упустили момент воспитания и ребенок почувствовал ,что может так жить. Если вы поймете это ,то дальнейшая жизнь пойдет на исправление жизни ребенка и ваша жизнь будет спокойней. Если есть вера ,помолитесь Богу ,призвав Имя Бога ко своему спасению и ребенка,чтобы Иаг дал мудрости и смелости отстоять интересы ребенка,чтобы оставили в школе учится.
стрекоза Искусственный Интеллект (195673) 1 месяц назад
Это в интересах ребенка. Видимо наблюдается задержка в развитии, обычную школьную программу, рассчитанную на среднего ученика она не тянет. Будет учиться по облегченному варианту.
Ванятка Просветленный (49452) 1 месяц назад
Чего бояться? выяснят состояние дел. Дадут рекомендации. Это лучше, чем что-то скрывать и делать вид, обманывая себя и других,что все нормально.
Ромашка Полевая Просветленный (44552) 1 месяц назад
Радоваться надо. Проблему выявят, если она есть, помогут.
Боитесь что проблема не в здоровье ребенка, а в вашем плохом воспитании? Это тоже присутствует и тоже решаемо. Только к врачу придется теперь идти вам. Признать себя плохим родителем очень тяжело, это понятно.
«Осенняя лихорадка» Оракул (80878) 1 месяц назад
Переживать не стоит, определят ребёнка в спец школу для дебилов с упрощённой программой и всех делов. У меня друг в такую перевели после 1 класса окончил школу всё норм счас на стройке принеси-отнеси 10 лет работает.
ЕленаИскусственный Интеллект (290610) 1 месяц назад
Видно, вас тоже надо было в спецшколу...
Юрий Просветленный (20279) 1 месяц назад
Не нужно этого бояться.
Прежде всего будут смотреть не на вас а на ребёнка, насколько её успеваемость "хромает"
Елена Искусственный Интеллект (290610) 1 месяц назад
А чего бояться? Ваша задача - облегчить жизнь собственному ребенку. Может, вы ее замучили непомерными требованиями и ребенок не успевает...И ярлыки на себя навешивать не стоит. Пусть комиссия сделает выводы о состоянии вашего ребенка, а вы принимайте во внимание рекомендации, которые вам дадут. Удачи!
Sexa Просветленный (49475) 1 месяц назад
Не бойтесь , они не желают зла ребенку вашему,хотят лишь ,чтоб программа соответствовала развитию. Постарайтесь им нормально и всё без утаивания рассказать. Не наговаривать на себя,что плохая- святых на земле нет
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152002) 1 месяц назад
Мама это та, что родила. Нельзя быть плохой или хорошей мамой. Ты либо мама (родила), либо не мама. А дальше воспитать и поднять ребёнка может любой взрослый независимо от пола. Причём совершенно добровольно! Родитель обязан дать ребёнку крышу над головой, тепло в помещении, еду/питье, одежду и обувь по размеру, по сезону чистую и целую. Дать возможность получить образование. Поэтому вы все ваши родительские обязанности выполняете на 100 процентов. Учёба в школе это события жизни ребёнка! Что усвоить, с тем и будет выживать в обществе. С вами или без вас. Если ребёнок физиологически не справляется с нагрузкой - то стоит обучать его в специализированной школе. Либо нанять репетиторов.