Пожалуйста помогите! Буду очень благодарна!

Олеся Лобода Ученик (20), на голосовании 1 неделю назад
Задание 4.
Составьте блок-схему алгоритма для решения следующей задачи.

Катет прямоугольного треугольника равен 5 см, а разность между гипотенузой и вторым катетом – 1 см. Вычислите площадь треугольника.

Задание 5.
Напишите программный код на языке Паскаль для решения задания 4. Входные данные нужно задать путём ввода с клавиатуры. Предусмотрите проверку ввода нулевых значений.
Голосование за лучший ответ
Кублен Оракул (97014) 1 месяц назад
гипотенуза = Х, х^2-25=([-1)^2 --> x=12 остальное сама, а какие данные надо вводить?