Подойдёт ли проц на замену

Medical_Helper Гуру (4068), на голосовании 1 неделю назад
da0r23mb6d0 rev d - плата
HP Pavilion g7 1326er - ноут
Хочу поменять свой a6 3400m на a8 3530mx. Подойдёт ли он? И подойдёт ли по потреблению ВТ?
Дополнен 1 месяц назад
И надо ли потом Биос обновлять?
Голосование за лучший ответ
фыв фыв Мыслитель (5240) 1 месяц назад
по сокету смотри и сам поймешь
Владислав Мартынюк Ученик (150) 1 месяц назад
Смотри по сокету процессора и по энергопотреблению.
Medical_HelperГуру (4068) 1 месяц назад
А если разное энергопотребление, то не подойдёт?
Владислав Мартынюк Ученик (150) Nikita Povshedny, смотри, если энергопотребление системы будет больше, чем твой БП тянет, то не подойдет
Medical_HelperГуру (4068) 1 месяц назад
То есть если он потянет, то можно спокойно ставить, да? С платой ничего не будет? Не сгорит?
Medical_HelperГуру (4068) 1 месяц назад
Спасибо
x1Le Просветленный (26828) 1 месяц назад
установленный проц с тдп 35 wt желаемый с 45 . кофе прям с выхлопа ноутбука можно будет подогревать во время работы. A8-3520M почти такой же. только выбранный вами, чутка разогнан при изготовлении, отсюда и тдп повышен. или наоборот 3520 это задушенный a8 3530mx.
вы видели где то что есть обновления для биосов ноутбуков? очень редкое явление ))