Почему школьники не хотят учиться и говорят, что им это не пригодится, но всё равно ходят в школу?

Алексей Решетов Ученик (16), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Карри Просветленный (23526) 1 месяц назад
По закону они должны получить образование.
Aglaya Мудрец (11464) 1 месяц назад
Те, которые не хотят учиться либо слушаются родителей, либо нужен документ об образовании.
Igorrock11 Просветленный (28810) 1 месяц назад
Чтобы родители вместо вай-фая ремня не раздали.
Игорь Новиков Оракул (61737) 1 месяц назад
школьники народ подневольный
Jacob Просветленный (24628) 1 месяц назад
а разве не бывают такие капризы? предметы которые не твоё тяжело осваивать и остаётся только учиться (если есть возможности) в элитных, частных, специализированных с уклоном школы или после 9 класса пойти в колледж, лицей, техникум, то что ближе.
многие предметы которые учили в школе забываются. я бы после 9го класса выбрал бы техникум или (были бы возможности) учился бы в школе с уклоном на гуманитарные. не люблю и никогда не любил точные науки, особенно математику.
Огненный трубач Искусственный Интеллект (126962) 1 месяц назад
В прошлые времена тоже были дети, которые не хотели ходить в школу. Это не этим поколением придумано. Всё это было и раньше.