Как отличить переменную контактную сеть от постоянной?

Дмитрий Бавольский Ученик (109), на голосовании 1 неделю назад
Постскриптум: учусь на джд 1 курс. Отличие переменного тока от постоянного знаю
Голосование за лучший ответ
Михаил Репников Оракул (71893) 1 месяц назад
Постоянный бьёт 1 раз, а переменный - 50 раз
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 месяц назад
И не 50,а 100 раз/сек.
Михаил Репников Оракул (71893) Иван Васильевич меняет профессию, алё частота 50гц у нас
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403126) 1 месяц назад
Увидел что ЭР-9 поехала, с огромными и очень хорощо заметными ящиками трансформаторов под вагоном - значит переменный ток.
На линиях постоянного тока из-за меньшего напряжения (и намного больших токов) применяется сдвоенный контактный провод. На линиях переменного тока одиночный контатный провод и длинные многосекционные подвесные изоляторы.
Александр Бабичев Гуру (2703) 1 месяц назад
На постоянном токе двойной контактный провод. Два провода висят плотной парой, потому что приходится проводить огромный ток – до нескольких килоампер. На переменном токе 25 кВ достаточно одного провода – так как потребление тока меньше. На постоянном токе изоляторы с 1–2 тарелкой, на переменном токе обычно 4–5 тарелок.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (77295) 1 месяц назад
В Латвии ходят ЭР-2 на постоянке с ОДНИМ проводом.
Александр Бабичев Гуру (2703) Иван Васильевич меняет профессию, Нет, провода два!