К кому лучше обратиться, если сам виновен в повреждении машины?

Егор Ефремов Ученик (95), закрыт 3 дня назад
Ребята подскажите а по осаго можно вообще как то добиться выплаты если сам залетел в яму и погнул диск или осаго на такое не распространяется? Просто так обидно, думаю что на дорожную службу тоже нет смысла писать что то, потому что ничего не добьешься, что вообще в таком случае делать?
Лучший ответ
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416066) 1 месяц назад
ОСАГО тут вообще никаким боком.
Подавай в суд на дорожников.
"потому что ничего не добьешься" - психология терпилы. Ну ремонтируй за свой счет, в чем проблема-то))))
Остальные ответы
. Мыслитель (8753) 1 месяц назад
ОСАГО - это страхование вашей ответственности, т.е. практически защищает поврежденную вами машину. К вашей - никакого отношения не имеет.
Чтобы подавать в суд нужна справка от ГИБДД, что именно на этом месте, именно от этой ямы вы получили такое повреждение. Она есть?
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103911) 1 месяц назад
Любая дорога кому то принадлежит.
При попадании в яму необходимо оформлять дтп и приглашать представителей организации отвечающих за содержание.
Затем в суд заявление с приложением фото (много) и всех замеров ямы за подписью представителя.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189586) 1 месяц назад
по ОСАГО выплат не будет
на дорожную службу в суд подать можно, если правильно всё оформлено.
Aston DBS Высший разум (490789) 1 месяц назад
ОСАГО не поможет.
Надо было оставаться на месте,вызывать ДПС и фиксировать повреждения,а затем в суд.
Илья Орлов Ученик (102) 1 месяц назад
Да вы конечно рассмешили, Осаго выплачивает только в том случае если произошло ДТП, у обоих водителей есть страховки и виновников ДТП являетесь не вы и то потом нужно будет бегать за страховыми с выплатами, есть конечно хорошие страховые, но от части все пытаются сумму занизить
Егор ЕфремовУченик (95) 1 месяц назад
Да я не особо осведомлён в этом вопросе, поэтому и спрашиваю, чтобы в будущем таких ситуаций не было, в целом у меня и дтп то никогда не было, а так пользуюсь страховой от тинькофф
Егор Ефремов, так раз вы пользуетесь тинькофф, открою вам секрет на такие случаи у них есть КАСКО, которое как раз таки выплачивают за любую царапинку и тем более за погнутый диск в яме
bibibi bababa Знаток (336) 1 месяц назад
Лиза-подлиза
Упала с карниза.
Поделом этой Лизе –
Не сиди на карнизе.
+++++++
Лиза, Лиза, Лизавета,
Я люблю тебя за это,
И за это, и за то,
Хонцы, дринцы, гоп ца-цо.
+++++++
Лиза, Лиза, Лизавета,
Я люблю тебя за это,
За помаду, за духи,
За высоки каблуки.
Radiy Оракул (56287) 1 месяц назад
Оформлять КАСКО.
Судиться с дорожниками.

А ОСАГО это не страховка твоей машины, это страхование ответственности. Типа того что если вы совершаете ДТП и попадаете на бабки, то страховая платит за вас потерпевшему (в пределах лимита)