Что делает медведь зимой если его разбудили?

Ведь зимой они по природе должны находиться в спячке. Если допустим какие-то вахтовики случайно его разбудили. Как он будет действовать? Ведь зимой негде достать пищу. Или найдёт где уложиться спать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Будет ходить и искать добычу, людей убивать при случае. Такие медведи шатунами называются.

Для начала он порвёт этих вахтовиков, а после шатуном станет. Будет бродить в поисках еды, тех же вахтовиков.

Это называется медведи шатуны, они редко выживают

Он будет называться как шатун. Шатуны очень опасны для всех

становится шатуном, очень опасный зверь. Будет приходить в селения, нападать на всё живое: скот, собак, людей...