Как поступить в рабочей ситуации?

Александра Алифанова Профи (556), закрыт 3 дня назад
Суть такая - летом прошлого года меня сократили из одного отдела и я ушла в другой в этой же компании. Работа второго отдела меня не очень устраивает (сама специфика), но коллектив хороший. Сейчас освободилось прежнее место в первом отделе и мне предлагают туда вернуться. Второй отдел теперь отговаривает меня от перехода - якобы куда угодно иди, но не туда, откуда тебя уже однажды попросили уйти. Не знаю, как быть
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92946) 1 месяц назад
Думаю, что они правы.
1-Коллектив лучше во втором отделе;
2-Второму отделу ты нравишься, он тебя принимает;
3-Первый отдел показал, что человек не важен, важны показатели; Придёт время, снова возникнет ситуация и тебя снова выгонят;
4-Первый отдел не расширяется, а (!) потерял сотрудника, которому там не понравилось.
5-Попрыгунчиков не уважают, они позволяют себя пинать и любую пищу готовы проглотить, и добрую, и отравленную.
Остальные ответы
Пакет для мусора из головы Просветленный (30214) 1 месяц назад
Это твоя жизнь и тебе решать как поступить.
Елена Власова Искусственный Интеллект (157367) 1 месяц назад
Я бы не возвращалась, нет гарантии что позже вас также не пнут с того же самого места.