Какие есть дешёвые объективы?

Михаил Ольшевский Мастер (1103), закрыт 5 дней назад
Посоветуйте что-нибудь. Можно даже советские
Лучший ответ
Паша Жиминский Знаток (385) 1 месяц назад
глаза, бесплатно
Михаил ОльшевскийМастер (1103) 1 месяц назад
на них фото не сделаешь так-то
KingPinОракул (59596) 1 месяц назад
Тебе мозги забесплатно предлагали, почему не взял?
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101857) 1 месяц назад
на авито смотри стоковые (китовые) объективы. их для всех моделей фотоаппаратов продают и не дорого.
Михаил ОльшевскийМастер (1103) 1 месяц назад
ну во первых я с РБ, так-что только куфар

а во вторых китовый у меня есть и он меня не устраивает тем, что у него минимальная диафрагма 3.6 (а я бы хотел красивый размытый фон)
Михаил Ольшевский, а чем размытый фон красив? тем, что на зп все в гоуно? Ты просто не умеешь работать с зп, учиться тебе нужно.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125911) 1 месяц назад
Гелиос-44, Юпитер-21, Юпитер-9, Юпитер 37А, Калейнар-5Н, Таир-11А.
LammeМыслитель (9609) 1 месяц назад
Хрена ты насоветовал... юпитер9 и таир 11 ну не дешевые. Гелики понятно, еще.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125911) Lamme, дешевле "китовых".
Y.Nine Искусственный Интеллект (178095) 1 месяц назад
Очень странная и абсолютно бессмысленная и не продуктивная идея, приобретать хоть какие объективы лишь бы дешевые. Для чего? Просто для "коллекции"? Шоб было?
Объективы целесообразно приобретать тогда и только тогда, когда Вы САМИ точно знаете для чего и какой именно объектив Вам нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
И опять же, под какую камеру, тоже имеет значение.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801101) 1 месяц назад
покопайся в бабушкином наследстве - там в очках аж два советских объектива.
настоящих, стеклянных...
Ελενη Искусственный Интеллект (183301) 1 месяц назад
А какой у вас фотоаппарат? Без этого перечислять объективы не имеет смысла.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270559) 1 месяц назад
... вы бы хоть марку камеры обозначили...если просто штобы было то индустар 61лд
Lamme Мыслитель (9609) 1 месяц назад
Ну прям самый дешевый советский индустар 50 или индустар 50-2, качество за копейки. Правда про боке с ним придется забыть.
Свиной Хранитель Просветленный (35807) 1 месяц назад
Марка и модель Вашей камеры остаётся загадкой, поэтому посоветую самый недорогой светосильный фикс с более-менее красивым "боке" - 50/1.8 (ищите с байонетом к Вашей камере) - есть "родные" полтосы, есть неплохие китайские фиксы, с разной светосилой и ФР, подешевле и подороже (7Artisans, YongNuo, TTartisan и т.п.), так же сторонних производителей - Sigma, Viltrox... Смотрите, что там на Вашем белорусском "авито" есть.
Максим Коновалов Гуру (2877) 1 месяц назад
Почему бы не задать этот вопрос поисковой системе
BERDYSH Искусственный Интеллект (112009) 1 месяц назад
дешёвые -это что за цена,бесплатно что-ли?