От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после ...

Иван Иван Ученик (56), на голосовании 1 неделю назад
От пристани А к пристани В отправился с постоянной скоростью первый теплоход, а через 1 час после этого следом за ним со скоростью на 1 км\ч большей отправился второй. Расстояние между пристанями равно 420 км. Найдите скорость первого теплохода, если в пункт В оба теплохода прибыли одновременно. Ответ дайте в км\ч. На выбор даются ответы: 20
-20
-10
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149122) 1 месяц назад
Ванек! Ты чего-то наколбасил. Второй догонит первого только через 420 часов при любой скорости, лшь бы их разность была 1 км/ч.
Иван ИванУченик (56) 1 месяц назад
Это не я, это у препода лишняя хромосома
Иван Иван, https://otvet.mail.ru/question/237605139 -арифметику надо изучать, а не проходить! Правильные ответы: Система: первый ответ на картинке (сразу под заданием) Логарифмическое неравенство: нижний ответ на картинке
чудо Высший разум (225481) 1 месяц назад
Пусть u км/ч  — скорость первого теплохода, тогда скорость второго теплохода по течению равна км/ч. Первый теплоход находился в пути на 1 час больше, чем второй, отсюда имеем:420/u-420/u+1=1 420/u^2+u=1

Таким образом, скорость первого теплохода равна 20 км/ч.

Ответ: 20.