Проблема с зенит 122

Иван Пушилов Ученик (152), закрыт 6 дней назад
Фотографирую на зенит 122 на улице. Выставляю значение диафрагмы и выдержку, взвожу. Нажимаю кнопку спуска, шторки открываются и не закрываются до тех пор, пока не отпущу кнопку. Что с ним не так?
Лучший ответ
Крокус Искусственный Интеллект (214795) 1 месяц назад
У тебя стоит на постоянной выдержке.
Иван ПушиловУченик (152) 1 месяц назад
А как это выключить?
Крокус Искусственный Интеллект (214795) Иван Пушилов, поворотом колёсика.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (584377) 1 месяц назад
Проблема в вас. Вы установили выдержку "В".
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801105) 1 месяц назад
если на лимбе точка на другой выдержке, не на В - это значит, что указатель прикреплён неправильно
Иван ПушиловУченик (152) 1 месяц назад
И что делать?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801105) Иван Пушилов, поставить правильно, отвинтив микро винт. лучше это сделать специалисту. ибо можно сорвать окончательно резьбу. а такие винтики - только в мастерских.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270559) 1 месяц назад
...читайте внимательно инструкцию там много нюансов например нельзя выставлять диск выдержнк при положкние спусковой кнопки на В итд ттп