Как проверить условие?

--------- Ученик (246), на голосовании 1 неделю назад
Попробуйте дописать недостающий код внутри метода search(final String query). Используй метод length() или isEmpty(), чтобы определить, когда вызывать showWholeData(), а когда showFilteredData(final String query).

Метод showWholeData() вызывается тогда, когда в поисковом запросе нет ни единого символа.
Метод showFilteredData(final String query) вызывается тогда, когда у нас есть какой-то поисковой запрос, т.к. он фильтрует список в зависимости от запроса.

Помогите плиз. Весь конспект перечитал, но не понял как это сделать верно. Только начал учить язык
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126889) 1 месяц назад
Чтобы реализовать условие внутри метода `search`, вы можете использовать метод `isEmpty()` класса `String`, который вернет `true`, если строка пустая. Используя это условие, можно вызвать метод `showWholeData()` для пустых запросов и `showFilteredData(final String query)` для запросов, содержащих символы. Вот как это будет выглядеть на Java:

```java
public void search(final String query) {
if (query.isEmpty()) {
showWholeData();
} else {
showFilteredData(query);
}
```

Теперь, когда строка `query` пуста (то есть пользователь не ввел текст поиска), вызывается метод `showWholeData()`. Если же строка не пуста, вызывается метод `showFilteredData(query)`, который фильтрует данные на основе запроса пользователя.
---------Ученик (246) 1 месяц назад
какой я глупый... вместо query ставил final String query на автомате. спасибо.
---------, у чатгпт (этот ответ скатан оттуда) не всегда правильно, ты ему запросишь код, а он тебе совершенно неправильный код (программу) или поправит не так
Александр Искусственный Интеллект (290938) 1 месяц назад
докатились... тролли лодырям джаву преподают
---------Ученик (246) 1 месяц назад
Лодырям =)). Ошибки и попытки их решать — не признак лодыря.