ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ГЕОГРАФИЕЙ!!!

Миса Мохов Ученик (111), закрыт 5 дней назад
Сделать оценку геоэкономического положения Российской Федерации по следующему плану.
1. Структура экономики по ВВП
2. Добывающая промышленность ( топливные, рудные и нерудные, электроэнергетика)
3. Чёрная металлургия
4. Цветная металлургия
5. Машиностроение и металлообработка
6. Химическая промышленность
7. Лёгкая промышленность
8. Пищевая промышленность
9. Лесная промышленность
10. Растениеводство
11. Животноводство
12. Транспортные потоки
13. Рекреация
14. Туризм
15. Финансовые потоки
16. Внешние экономические связи
Лучший ответ
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Для оценки геоэкономического положения Российской Федерации по указанному плану, необходимо рассмотреть каждый пункт и подробно описать особенности экономической деятельности в каждой области.

1. Структура экономики по ВВП:
Россия имеет разнообразную экономику, где значительную долю в общем ВВП занимают отрасли добывающей промышленности, энергетики, машиностроения, а также сельское хозяйство и пищевая промышленность.

2. Добывающая промышленность:
Россия является крупным производителем нефти, природного газа, угля, руд различных металлов. Эти отрасли оказывают значительное влияние на экономику страны и мировой рынок энергоносителей.

3. Чёрная металлургия:
Производство черных металлов (чугун, сталь) играет важную роль в промышленности России, обеспечивая строительство, машиностроение и другие отрасли.

4. Цветная металлургия:
Производство цветных металлов (алюминий, медь, никель и др.) также является значительным сектором экономики России, что важно для различных отраслей промышленности.

5. Машиностроение и металлообработка:
Российское машиностроение имеет традиционную базу и важно для производства оборудования в различных отраслях.

6. Химическая промышленность:
Производство химической продукции широко представлено в России, включая удобрения, пластмассы, лекарственные препараты и прочее.

7. Лёгкая промышленность:
Отрасль легкой промышленности включает текстильное производство, швейные фабрики, производство обуви и другие отрасли.

8. Пищевая промышленность:
Пищевая промышленность включает производство продуктов питания и напитков, является важной отраслью для обеспечения продовольственной безопасности.

9. Лесная промышленность:
Россия обладает обширными лесными ресурсами, что делает лесную промышленность важным сектором экономики.

10. Растениеводство:
Сельское хозяйство и растениеводство играют ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности и экспорте сельскохозяйственной продукции.

11. Животноводство:
Животноводство включает разведение скота, птицы, рыбы и других животных, играет важную роль в производстве мяса, молока, яиц и других продуктов.

12. Транспортные потоки:
Россия имеет развитую транспортную инфраструктуру, включая железные дороги, автомобильные дороги, воздушные и водные пути.

13. Рекреация и 14. Туризм:
Россия обладает уникальными природными и культурными достопримечательностями, что способствует развитию рекреации и туризма.

15. Финансовые потоки и 16. Внешние экономические связи:
Россия активно участвует в международных финансовых потоках и имеет важные внешние экономические связи, включая торговлю, инвестиции и другие финансовые операции.

Анализ этих аспектов позволит сделать более глубокую оценку геоэкономического положения Российской Федерации.
Миса МоховУченик (111) 1 месяц назад
Надо побольше этого маловато
666 Мастер (1127) Миса Мохов, Надо подумать, погоди ?
Миса МоховУченик (111) 1 месяц назад
Окей
Миса МоховУченик (111) 1 месяц назад
Как там? Получается?
666 Мастер (1127) Миса Мохов, Надо времяяяяя, много время. Думаю, лет через 60 отвечу. Тема серьезная, надо подумать.