Почему детям нужно внимательно подходить к выбору друзей?

nikita lev Знаток (377), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Денис Савинцев Ученик (176) 1 месяц назад
Потому что не которые отсталые и оскарбляют родных
ʟɪɢʜᴛ ᴡᴇɪɢʜᴛУченик (109) 1 месяц назад
А минусы?
Алексей Оноприенко Мастер (2404) 1 месяц назад
Потому что не все люди нормальные. Он может встретить "не очень хороших" ребят и будет думать, что это нормально
24 24 Гуру (4049) 1 месяц назад
Потому что есть плохие друзья, которые могут обижать, распускать слухи и предавать, что на психике ребёнка потом может плохо отразиться
Dimir Corneplod Профи (832) 1 месяц назад
Всем надо внимательно подходить к выбору друзей они влияют на человека, и могут принести либо хорошие либо плохие вещи в жизнь
666 Мастер (1127) 1 месяц назад
Детям нужно внимательно подходить к выбору друзей по следующим причинам:

* Влияние на развитие: Друзья играют важную роль в формировании ценностей, поведения и самооценки ребенка. Окружение положительными друзьями может способствовать здоровому развитию, в то время как негативное влияние может навредить.
* Безопасность: Друзья могут влиять на безопасность ребенка. Ненадежные друзья могут вовлекать ребенка в рискованное поведение, например употребление наркотиков, алкоголя или прогулы школы.
* Эмоциональное благополучие: Друзья могут оказывать значительное влияние на эмоциональное состояние ребенка. Поддерживающие друзья могут повысить самооценку и снизить тревожность, в то время как токсичные друзья могут вызвать стресс, депрессию и беспокойство.
* Академические успехи: Друзья могут влиять на академическую успеваемость ребенка. Друзья, которые увлечены учебой, могут мотивировать ребенка учиться, в то время как друзья, которые не заинтересованы в учебе, могут отвлекать его и снижать его успеваемость.
* Социальное развитие: Друзья помогают детям развивать социальные навыки, такие как общение, сотрудничество и разрешение конфликтов. Положительные друзья могут научить ребенка здоровым способам взаимодействия с другими, в то время как негативные друзья могут способствовать развитию антисоциального поведения.

Учитывая эти причины, важно, чтобы дети внимательно подходили к выбору друзей и осознавали потенциальное влияние, которое их друзья могут оказать на их жизнь. Родители и опекуны могут помочь детям научиться выбирать хороших друзей, предоставляя им руководство и поддержку, а также уча их навыкам, необходимым для поддержания здоровой дружбы.
.... Мастер (2281) 1 месяц назад
Что в будушем знать подлых людей ,и нет
ilana moses Искусственный Интеллект (252910) 1 месяц назад
потому, что плохие дяди или тети могут тебя подставить.
Bur Гуру (4111) 1 месяц назад
Поэтому что пол класса а то и больше будет на кладбище к 30 годам
Юрий Просветленный (20279) 1 месяц назад
Чтобы иметь хороших друзей, а не таких которые в трудную минуту бросят.