Болит под левым ребром - что это может быть?

Кристина Ученик (87), на голосовании 1 неделю назад
С пятницы у меня болит под левым ребром (лево с моей стороны), сегодня ночью/утром был пик, начало морозить, адский болит при каждом вздохе, утром не могла нормально говорить и выпрямится, каждое неправильное движение предоставляет сильную боль, особенно глубокий вздох. Утром выпила обезболивающее, стало лучше, сейчас к вечеру опять хуже.

Что это может быть?

Силизёнка, поджелудочная?
Голосование за лучший ответ
- Профи (653) 1 месяц назад
Отравление, жуками которые во сне пролетают через нос иди рот в организм, лучше сходи, промой желудок
ANF Просветленный (45845) 1 месяц назад
может и то и то, а может еще межреберная невралгия, при ней боли при вдохе-выдохе. Она от удара или простуды
Кушнир Татьяна Профи (650) 1 месяц назад
Похоже на обострение панкреатита. А болезненное состояние поджелудочной помогает облегчить пензитал. Попробуйте его начать курсом принимать - эффективный препарат.