Помогает ли маалокс после нпвп?

Владислава Бейникова Ученик (107), на голосовании 1 неделю назад
У меня хронический гастрит, но кроме ибупрофена ничего не помогает. Принимаю его 200мг на ночь, чтобы температура не поднялась ещё выше (при температуре 38,7)

Читала информацию, что маалокс в таком случае помогает, но не могу понять как его пить. Т.е я могу выпить таблетку и через 30 мин маалокс? Как я поняла.

Может кто помочь с ответом на вопрос, очень мало нахожу инфы. У меня также есть омепразол, который выписал врач, может его лучше выпить после ибупрофена.
И я обязательно сначала ем, пью ибупрофен. (либо омепразол 30мин еда и после ибупрофен)

+пью бифидобактерии
(есть небольшие траблы с печенью, но вообще врачи говорят не критика)
Дополнен 1 месяц назад
Парацетамол не помогает, вообще! Другие лекарства более токсичнве для организма.

Омепразол и маалокс выписал врач. Вопрос как пить в случае приёма нпвп.

Нет лекарств безвредных для желудка во время простуды!
Голосование за лучший ответ
Ks1an Профи (542) 1 месяц назад
Не занимайтесь самолечением можете ухудшить состояние
сергей Оракул (80491) 1 месяц назад
при гастрите вообще нельзя пить нпвп. пей парацетамол. омепразол принимают за полчаса до еды