Какой телевизионный канал вещает в Китае на русском языке ?

Дарья Ивлева Высший разум (400073), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648578) 1 месяц назад
Катюша — международный российский развлекательный телеканал, вещающий на территории Китая на русском языке с китайскими субтитрами. Создан при поддержке руководств Центрального телевидения Китая (CCTV) и творческого объединения Катюша .

Начало вещания телеканала Катюша - 1 ноября 2017 года.

В эфире телеканала - лучшие российские документальные, научно-популярные, исторические и развлекательные проекты, фильмы, ток-шоу, авторские программы, биографии известных людей и научные достижения.

На территории Китая телеканал Катюша осуществляет вещание через спутник – Express 103.

https://www.interfax-russia.ru/rossiya-i-mir/v-kitae-zapuskaetsya-pervyy-rossiyskiy-telekanal-katyusha?ysclid=lu85cj2o6c810426214

Название канала выбрано не случайно , - приводятся в сообщении слова генерального директора АО Первый канал Константина Эрнста. По его словам, для нескольких поколений китайцев это слово неразрывно связано не только со всем известной песней, которая была популярна в Китае не меньше, чем в России, но и с образом самой России, её гостеприимством и открытостью
Дарья ИвлеваВысший разум (400073) 1 месяц назад
Умница, Викуша ! Верно ответила!
Виктория Сереброва Высший разум (648578) Дарья Ивлева,
Остальные ответы
пользoвaтeль. Мыслитель (5480) 1 месяц назад
CGTN.

Eще возможно и у Синьхуа есть передачи только на русском языке,но на сей счет я не уверен.