Прошу помочь с Пайтон

Александор Заградский Мудрец (14168), на голосовании 2 недели назад
Начал изучат Django, Flask и встретился с проблемой. При попытки интерпритации кода, выдается ошибка: UnicodeDecodeError: 'utf-8' codec can't decode byte 0xdf in position 0: invalid continuation byte

Судя по всему это связано с тем, что папка пользователя на русском языке(например: ""C:\Users\Ян\AppData\Local\Programs\Python\Python38\lib\http\server.py"") - Ян.

Изменил имя компьютера, имя пользователя, но папка название не поменяла. Попытка переименовать папку, чуть не привела к краху системы.

Из идей осталось только поднять Докер, но я еще с ним не связывался, даже не представляю что меня ждет. Будут рад если подскажите другие варианты, спасибо!
Голосование за лучший ответ
Даниил Белогразов Знаток (484) 1 месяц назад
Это сообщение об ошибке указывает на то, что вы пытаетесь декодировать байтовую строку, используя кодировку UTF-8, но последовательность байтов не является допустимой для UTF-8. Байт 0xdf не является допустимым стартовым байтом для символа UTF-8, поэтому возникает ошибка.

Чтобы исправить эту проблему, вам может потребоваться определить правильную кодировку байтовой строки, которую вы пытаетесь декодировать, и использовать эту кодировку. Возможно, байтовая строка закодирована с использованием другой кодировки, такой как Latin-1 или Windows-1252. Вы можете попробовать декодировать с разными кодировками, пока не найдете правильную. Например:
 byte_string = b'\xdf...'
decoded_string = byte_string.decode('latin-1') # Попробуйте декодировать с помощью Latin-1

Замените `'latin-1'` другими кодировками при необходимости, пока не найдете правильную. После успешного декодирования вы сможете работать с полученной строкой.
Александор ЗаградскийМудрец (14168) 1 месяц назад
ни че не понял