Гипертония 2 стадии, призывают в армию. Это законно?

Даниил Ярцев Ученик (113), на голосовании 1 неделю назад
В 2021 году проходил мед. комиссию в военкомате. Спустя год получил диагноз ГБ 1ст (по направлению от военкомата, амбулаторно)
КМО отказало в В, поставило Б3
Сам прошёл стационар, сейчас имею диагноз Гипертония 2ст, Артериальная гипертензия 3ст, риск ССО 3ст
Гипертрофия левого желудочка
Смад среднесуточный 155/82
Максимальное по смад - 196/120
Военкомат и КМО отказывают в кат. В
Это законно?
Реально плохо, а военкомат не верит
Что делать, подскажите!?
Служить не боюсь в плане нагрузки, но просто если я умру или инфаркт.. Кто то будет в ответе?
Голосование за лучший ответ
сергей Оракул (80562) 1 месяц назад
в армии все болезни проходят
Просто дед Искусственный Интеллект (547173) 1 месяц назад
Ну так обжалуй в суде, если считаешь незаконным решение ПК, в чем проблема-то?
Сергей Курбанов Оракул (98997) 1 месяц назад
Вы можете принести бумажку, что у вас ГБ-3. Поверят ТОЛЬКО обследованию от военкомата. Т.е. проситесь, (пишите жалобу, подавайте в суд,...), чтобы вас направили.
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 месяц назад
Здравствуйте, напишите нам в группу и обязательно поможем разобраться в сложившейся ситуации.