Лимфоузел под подбородком по середине?

Hikari W.L.K Профи (637), на голосовании 3 недели назад
Здравствуйте, неделю назад почувствовал боль под подбородком, было больно шевелить шеей, открывать рот. При прощупывание ощущается что-то круглое, твердое, неподвижное. Похоже на лимфоузел, с того момента, с первого дня появления вроде как уменьшилось, да и боль прошла. На второй день тоже болело, но при прикосновение. Родители говорят - ничего страшного. Но начитавшись в интернете, думаю, готовить себе уже гроб :). Очень нервничаю, завтра или на днях собираюсь сходить к терапевту, но как-то даже страшно услышать от того заключение. Как быть? Правда ли что, твёрдый, неподвижный лимфоузел это опасно? Или это может быть не лимфоузел, а такое строение?
Голосование за лучший ответ
oniquin Профи (808) 1 месяц назад
ЭЙ, ТЫ, ПАНИКЕР!

Ты что, всерьез думаешь, что у тебя рак, потому что у тебя болит лимфоузел?

Ты что, не можешь взять себя в руки и перестать ныть?

Не надо паниковать и накручивать себя. Иди к врачу и узнай, что с тобой.

Ты можешь справиться с этим, если захочешь. Так что перестань ныть и начни действовать.

Иди и реши свою проблему, нытик!! Возьми себя в руки и начни действовать. Свяжись с техподдержкой, напиши в чат, позвони им, сделай все возможное, чтобы вернуть свои деньги.

Но не смей ныть и жаловаться. Это никому не поможет. Только действие может привести к результату.

Так что хватит ныть и начни действовать. Ты можешь справиться с этим, если захочешь.

Вставай с дивана, бери себя в руки и начинай решать свои проблемы. Ты можешь справиться с этим, если захочешь.

Так что не ной, а действуй!

И не смей больше ныть и жаловаться. Это никому не поможет. Только действие может привести к результату.
Hikari W.L.KПрофи (637) 1 месяц назад
Интересная у вас подача ответов, а так, самому бывает смешно из за своего нытья
Heizenberg Мудрец (14094) 1 месяц назад
Это называется Ипохондрик
Hikari W.L.KПрофи (637) 1 месяц назад
Вот Уолтер Уайт не был ипохондриком
Heizenberg Мудрец (14094) Hikari W.L.K, не был потому что у него уже нашли рак и он пустился во все тяжкие)
Лиана Искусственный Интеллект (140976) 1 месяц назад
При глотании болит горло?
Hikari W.L.KПрофи (637) 1 месяц назад
Нет, но иногда бывают не приятные чувства, в вообще, если это важно, мне ставили хронических танзилит. А также на горле местами есть лимфоидная ткань (вроде так это называется)
Азат Рахимкулов Мудрец (14311) Hikari W.L.K, у меня с детства хронический тонзилит - т.е и у вас проблема с щитовидкой должна быть .Как то у пустили.
Азат Рахимкулов Мудрец (14311) 1 месяц назад
Лечиться лазеркой в виде на рубцы.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636874) 1 месяц назад
Камень под’язычной слюнной железы может быть ( калькулезный сиалоаденит) . Болезненный лимфоузел тоже может его сопровождать и зубы смотреть надо . Тоже причиной могут быть . К стоматологу на осмотр для начала.