Яблоневый цвет эзотерики коснется вас в этой жизни ?

Книжник Гуру (2733), закрыт 5 дней назад
Лучший ответ
☜Ollolo Liduda dradanu danaev☞.. Оракул (83020) 1 месяц назад
Пчелы сами слетаются на запах цветка! Если же ничего подобного нет, то такой ручеек быстро пересыхает.

такое видел очно и у Цезаря, и у Ситы, и у Менячихина. В Индии кстати такого намного меньше, поскольку в среднем культура и уважение к духовности исторически сложилась. Там огромные общины монахов, не говоря уже об одиноких странствующих авадхутах и сатху жили исключительно на пожертвования, и уважались не только бхикшу но и обычными мирянами. А если и случались между учителями битвы дхарм, то проигравший поступал к победителю обычным учеником вместе со всеми своими последователями.
Но у нас этой культуры нет. Поэтому процветают плохо прикрытые безответственные профанации и тролленье.
Поэтому любое сообщество исходя из реалий среды в которой оно обитает, и с которой никак не разделиться фактически, определяет некий уровень свобод/ограничений которые поддерживают рабочую атмосферу. И когда некие странные люди захламляют почти все популярные обсуждения очевидной профанацией уровня «шариковского — да что тут думать, все взять и поделить!», это просто мешает и запудривает мозги тем кто не так давно начал изучать недвойственные учения, и у кого в принципе в глубине нормальный порыв к этому. Это равносильно полуподпольному предложению более легких наркотиков, в клинике занимающейся излечением от зависимостей