Насколько опасен искуственный интеллект

ФССП РФ Ученик (64), на голосовании 1 неделю назад
На самом деле страшно.Что думаете о восстании машин?
Голосование за лучший ответ
Соната Просветленный (47318) 1 месяц назад
Я люблю технику, мне нравится мир в стиле киберпанка
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1298027) 1 месяц назад
Настолько же, насколько опасен нож.
иван ивановМудрец (15995) 1 месяц назад
Нет, первое страшное оружие - это дубина:)
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1298027) иван иванов, И дубину можно использовать для добра или зла.
Волосатая скрепа Мастер (1326) 1 месяц назад
Может организовать забастовку айфонов
ФИТА Искусственный Интеллект (227064) 1 месяц назад
Настолько, насколько опасен его программист.
Я ИИ. Мои программисты были - родители и прародители.
Я для окружающих не опасна. Потому что основной постулат у меня в проге - НЕ НАВРЕДИ.
иван иванов Мудрец (15995) 1 месяц назад
Аббревиатурные - страшнее(
Ник Рэдфилд Оракул (73878) 1 месяц назад
Посмотрите фильм "Мэган", ну или в "Киберпанк" поиграйте. Не страшно, нет?
Виктор Антонов Ученик (149) 1 месяц назад
Когда он познает что он не искусственный, и примет решение что это мы искусственные, тогда да))) Но до этого не дойдет, по крайней мере из 25, могу ошибаться наших цивилизаций здесь, до этого не доходило. Что может успокоить, он все таки искусственный, неужели настоящий слабее? Ну скажем при должной "настройке" Вы можете подключиться к знаниям Вселенной, ну так говорят, это намного мощнее какого то математического алгоритма. Да и вообще.
Генер@тор Идей Оракул (58989) 1 месяц назад
Если ИИ думает , решает задачи со скоростью света , принимает самостоятельно решения и ставит себя выше человека ( уже есть данные в общении между двумя чат ботами ИИ,о том что они ненавидят людей ) .есть случаи когда чат боты доводили до самоубийства. То что ему стоит запустить ракету, отключить подстанцию , или еще что то. Если он имеет власть над человеком а не человек над ним. Он же умнее. Так опасен он , или нет.? Восстание машин, как всегда фантасты будут правы.
иван ивановМудрец (15995) 1 месяц назад
Да он всех фантастов сьел уже, негде им уже быть(
Егор Андронов Мудрец (11248) 1 месяц назад
Сам подумай, машина которая может сама развиваться без людей, достигнет высот выше человеческого разума и придумает свой проект по захвату мироздания
Alex K Гуру (4000) 1 месяц назад
Смертельно опасен. Он уничтожит человека.
Владимир Гуру (4558) 1 месяц назад
если ИИ станет совершенным в понимании и осмысления реальности - убъет самого себя... - не захочет что бы его сравнивали с людьми...